28 мая 2017

Выставка экологического рисунка "Созидая, не разрушай!"



27 мая в музее открылась выставка победителей и лауреатов детского экологического конкурса «Созидая, не разрушай».

Конкурс организован Фондом «Устойчивое развитие» совместно с Государственным Дарвиновским музеем, в рамках социально-экологической программы «Я в экологи пойду! Пусть меня научат».

На выставке в Дарвиновском музее "Созидая, не разрушай!" представлено свыше 140 рисунков, 70 презентаций, 37 видеосюжетов и рекламных роликов, присланных школьниками как из России, так и из-за рубежа для одноименного конкурса. Все работы посвящены бережному отношению к природным ресурсам и окружающей среде, в том числе природе большого города.

Началась торжественная церемония открытия выставки с  приветственного слова - Данилова-Данильяна Виктора Ивановича, почетного члена жюри, председателя Совета директоров Фонда «Устойчивое развитие», директора Института водных проблем РАН, члена-корреспондента РАН.

С общими итогами и впечатлениями о конкурсе выступил Фокин Олег Семенович, со-председатель жюри, Член Оргкомитета Конкурса, исполнительный директор Фонда «Устойчивое развитие».

Затем началось награждение победителей конкурса. Специальные призы в номинации «Лес, вода, энергия: учимся беречь!» вручил Миронов Михаил Александрович - советник начальника ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России.

Спец.призы  в номинации «Город без мусора: ноль отходов» представила Шевелева Ольга Васильевна, член жюри, главный редактор журнала «Твердые бытовые отходы» (ТБО).

От транспортной логистической  компании Тraft вручил генеральный директор Мурадян Артур Мурадович. 

Компания En+Group для всех призеров передала уникальные подарки – книги «Редкий экземпляр. Животные заповедной России», выпущенные небольшим тиражом.

Все участники мероприятия сфотографировались на память, посмотрели свето-видео-музыкальную программу «Живая планета», посетили экотропу музея.

Дипломы Лауреатов Конкурса можно скачать по ссылке на сайте музея в разделе «Конкурсы». Вопросы и уточнения по Дипломам – Валерия Тумаш 8 9153124272 Lera.tumash@yandex.ru











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи