3 сентября 2021

Вышел "Путеводитель по Дарвиновскому музею"

Новые издания

Специально к новому учебному году музей издал обновлённый путеводитель. Книга расскажет нашим посетителям историю создания Дарвиновского музея с 1907 года до наших дней. В ней описан состав уникальных коллекций: чучел млекопитающих и птиц, рассказано об остеологическом и других собраниях. Далее путеводитель проведёт наших гостей по экспозиции музея. Познакомит с основателями во 2 зале: А. Ф. Котсом, Н. Н. Ладыгиной-Котс, Ф. Е. Федуловым и В. А. Ватагиным. Покажет экспонаты красочного зала «Многообразие жизни на Земле». Читатели погрузятся в прошлое в зале «Этапы познания живой природы». Современное развитие науки представлено в зале «Происхождение видов (микроэволюция)». Все положения зоогеографии наглядно показаны в одноименном зале. Любимый зал наших юных посетителей «Развитие жизни на Земле (макроэволюция)», где представлены динозавры. Путеводитель рассказывает про многочисленные программы для детей, которые проходят в музее.