27 апреля 2014

Всемирный день Земли

экологический праздник

26 апреля в стенах Дарвиновского музея состоялся экологический праздник «Всемирный день Земли». Все мероприятия праздника были посвящены нашей любимой и единственной третьей планете от Солнца. Экскурс по геологической истории Земли посетители смогли совершить на игре «Лента времени». А на лекции «Сотрясатели Земли», посвящённой самым крупным динозаврам, с трудом поместились все желающие.
Музейная бродилка «Кругосветное путешествие на корабле «Бигль» познакомила наших гостей с открытиями выдающегося учёного Чарльза Дарвина. 52 игрока правильно ответили на все вопросы бродилки и получили заветное Удостоверение жителя Земли.
В играх «Во саду ли, в огороде» и «Мир ароматов» посетители знакомились с дарами земли. Более 400 человек попробовали свои силы в определении культурных растений по их семенам и пряностей по запаху, попутно узнав, как выглядят растения, которые нам всё это подарили.
Большой популярностью пользуются наши занятия с лупами, микроскопами и бинокулярами. На День Земли мы знакомили посетителей с обитателями подземного мира. Было представлено более 20 видов животных, обитающих у нас под ногами. В рамках занятия наши гости с факультета почвоведения МГУ рассказали о микромире почвы. Поток желающих прикоснуться к тайному миру подземных жителей не иссякал до самого вечера! Всего же занятие «Кто живёт под землёй» посетило около 700 человек.
«Многоногие соседи» также не остались без внимания. Познакомились с экзотическими насекомыми и пауками около трехсот посетителей.
Виртуально посетить страну холода и льда – Антарктиду – пришли в кинозал почти 100 человек, а торжественное открытие проекта памятника пингвину, состоявшееся здесь же, в кинозале, произвело настоящий фурор среди посетителей.
Всё же из-за погожих весенних дней посетителей было немного - всего 1823 человека.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи