20 июня 2013

Вокруг света за 80 минут

третья встреча в рамках образовательно-дискуссионного проекта

20 июня в 18:30 в выставочном комплексе музея состоялась третья встреча в рамках образовательно-дискуссионного проекта «Вокруг света за 80 минут», посвящённого путешествиям в далёкие уголки нашей планеты, богатству её природного и культурного наследия.

Ведущий проекта — заведующий сектором палеонтологии Дарвиновского музея Андрей Шаповалов — рассказал об островах Зондского архипелага, расположенных в уникальном уголке земного шара между Азией и Австралией на границе Индийского и Тихого океанов. Гости проекта совершили виртуальное путешествие на острова-гиганты Яву, Суматру и Калимантан, познакомились с их более скромными, но не менее знаменитыми соседями, узнали, как живётся в стране вулканов Индонезии, увидели, как выглядит место, где было обнаружено «переходное звено» от обезьяны к человеку.