12 мая 2017

Вернисаж выставки балканского художника Небойши Каварича Глядя на птиц

Солнечным вечером 12 мая на Крыше Выставочного комплекса музея открылась выставка живописи художника Небойши Каварича (Черногория) «Глядя на птиц». Картины балканского художника и экспонаты из фондов Дарвиновского музея расположились на крыше музея, в стеклянном павильоне, наполненном воздухом и светом.

Небойша Каварич, очень известный на родине и в Европе, впервые представляет своё искусство в России. Камерная выставка в Дарвиновском музее – прелюдия его большой ретроспективы в Манеже, которая откроется в октябре.

Агент художника, Сания Лекич, поблагодарила за организацию выставки Юлию Амбарцумян, руководителя арт-проекта «Вместе», и директора ГДМ Анну Клюкину. Гости вернисажа получили в дар каталоги с автографом художника.

Куратор выставки, руководитель арт-проекта "ВМЕСТЕ" Юлия Амбарцумян, Небойша Каварич с переводчиком.

Сания Лекич, агент художника.

Гости вернисажа.

Небойша Каварич подписывает свой каталог гостям вернисажа.