26 февраля 2014

Великая забытая война

Всероссийский проект

Дарвиновский музей стал участником Всероссийского проекта «Великая забытая война», посвященного 100-летию Первой Мировой войны и инициированного Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи («Роспатриотцентр») и Федеральным агентством по делам молодежи («Росмолодежь»). На страницах сайта «Великая забытая война» ( http://1914-18.ru/ ), созданного в рамках этого проекта и рассказывающего о событиях 1914 – 1918 гг. и судьбах наших героических соотечественников, можно прочесть рассказ о Филиппе Евтихиевиче Федулове – ветеране Первой Мировой войны, кавалере двух георгиевских крестов и лучшем таксидермисте в истории Дарвиновского музея, чьи великолепные работы сегодня являются достоянием российской культуры и науки.
Проект «Великая забытая война» стартовал 25 февраля 2014 года в рамках Всероссийского семинара-совещания, посвященного вопросам патриотического воспитания молодежи.