11 марта 2017

В рамках фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!»

11 марта в рамках фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!» состоялась познавательно-развлекательная встреча с ещё одним оазисом нетронутой природы России.

Волонтеры и научные сотрудники Байкальского государственного природного биосферного заповедника подготовили насыщенную программу для посетителей музея.

Елена Чубакова, руководитель Межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская тропа», открыла фестиваль лекцией о проектах, реализованных на территории заповедника. Красочный рассказ о природе и животном мире озера Байкал вдохновил посетителей на путешествие в этот заповедный край.

На творческом мастер-классе каждый желающий мог поучаствовать в создании коллективного эко-плаката. Дети активно «заселяли» плакат нерпами и писали свои пожелания заповеднику.

В заключение дня самых любознательных ждала лекция о ботанической сокровищнице Байкальского заповедника, которую прочла Наталья Гамова, научный сотрудник заповедника. Дети и взрослые активно участвовали в викторине, отгадывая названия трав и растений. Победителей ждали памятные сувениры.

В рамках фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!»