12 декабря 2013

В небесах и в морях, и под каждым листом

открытие выставки

12 декабря в музее открылась выставка «В небесах и в морях, и под каждым листом», посвящённая 85-летию художника-анималиста, иллюстратора детских книг Геннадия Дмитриевича Целищева. На галерее второго этажа представлено 57 акварелей мастера — иллюстраций к детским книгам «Кто в норе живёт?», «Приключения осьминожки», рисунки к учебнику «Окружающий мир». Открыла вечер заведующая научно-просветительским отделом Елена Прокофьевна Дубровская, которая поздравила художника с юбилеем и пожелала успехов. Затем Геннадий Дмитриевич рассказал о своем творческом пути. Заведующая издательским отделом Дарвиновского музея Надежда Ивановна Трегуб представила издания «Мир пернатых», «Жизнь в коралловых рифах», «Эти удивительные насекомые», выпущенные Дарвиновским музеем к юбилею художника. Давний друг Геннадия Дмитриевича писатель Ямиль Мустафин подарил имениннику часы и свою новую книгу «Бешеная». В завершении вечера выступил Соломон Львович Перешкольник, ведущий зоолог Московского зоопарка.

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024