29 ноября 2018

В музее прошло специальное мероприятие для «Любимых посетителей»

Мероприятие на выставке "Легко ли быть мамой?"

29 ноября в Дарвиновском музее прошло специальное мероприятие для участников проекта «Любимый посетитель», приуроченное к Всероссийскому дню матери. В нём приняли участие несколько семей, которые не первый год активно принимают участие в конкурсных программах на выставках Дарвиновского музея. Вечер четверга получился не только по-семейному душевным, но и познавательным.

Юлия Робертовна Исаханова провела авторскую экскурсию по выставке «Легко ли быть мамой?» и рассказала о самых разных мамах из мира животных. Посетителей очень удивили мамы-рекордсмены: самка медоеда — самая храбрая мама и самка обыкновенной луны-рыбы, которая за нерест может отложить 300 миллионов икринок!

После экскурсии «любимые посетители» приняли участие в интеллектуально-творческой игре «Кто лучше воспитает?», которую провела научный сотрудник образовательного отдела Ольга Анатольевна Артёмова. Команды участников показали своё знание биологии, ответив на вопросы интеллектуального конкурса, разгадали биологические ребусы, смогли объяснить маленьким детям сложные биологические термины доступным языком или даже в стихах. Благодарим «любимых посетителей» за активное участие в мероприятиях музея!

Стать участником проекта «Любимый посетитель» может любой посетитель музея, независимо от возраста. Для этого нужно принять участие не менее чем в трёх конкурсных программах, организованных на выставках. Статус «любимого посетителя» даёт возможность посещать эксклюзивные авторские экскурсии, специальные мероприятия, а также возможность реализовать собственный творческий или научный проект совместно с Дарвиновским музеем!

Юлия Робертовна Исаханова проводит авторскую экскурсию на выставке "Легко ли быть мамой?"

"Любимые посетители" выполняют задания интеллектуального конкурса

Участники мероприятия выполняют творческое занятие

Ольга Анатольевна Артёмова помогает "любимым посетителям" выполнить задание

"Любимые посетители" (мама и дочки) отвечают на вопросы конкурса "Хорошо ли мы знаем мам?"

Юлия Робертовна Исаханова отвечает на вопросы юных посетителей

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024