8 октября в Дарвиновском музее прошел флэшмоб American Tribal Style®. Это современное направление, покорившее Европу и Америку, появилось в России не так давно. В базе танца – свобода самовыражения и слияние разных культур. Данное направление объединяет танцевальные традиции народов Индии, Азии, Ближнего Востока, Северной Африки и Испании. Именно в этот день танцоры по всему миру, увлекающиеся стилем ATS®, станцевали живую импровизацию под одну музыку.
В стенах Дарвиновского музея выступили танцевальные коллективы Москвы и Подмосковья: TarotNoir, Agatsu Tribe, TERARIUM, NoNameTribe, Fern Flower, студия Tribal Dream, студия Трайбл Мафия. Они продемонстрировали необыкновенно яркие, динамичные и эффектные танцы стиля ATS® во всём его многообразии, включая национальные костюмы и украшения. Искусной игрой на этнических инструментах — домбре и африканском барабане джембе — порадовала посетителей группа S.E.П.S.I.S.
Завершился флэшмоб работой мастеров Мехенди, которые, используя традиции народов Индии, разукрашивали хной руки детей и взрослых.



23 марта 2026
Курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев
«Естественнонаучный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность»
21 марта 2026
День Воды 2026 в Дарвиновском музее
экологический праздник в музее
19 марта 2026
Консультации специалистам из Кузбасса
методическая работа
18 марта 2026
Дарвиновский музей провел пресс-показ для блогеров и представителей СМИ
17 марта 2026
Научно-практическая конференция «Оценка эффективности / эффективность оценки»