23 ноября 2019

В Дарвиновском музее выбрали самое важное качество мамы на празднике "Всероссийский день матери"



Более 3000 посетителей приняли участие в самом добром празднике – Всероссийском дне матери, который отметили в музее 23 ноября.                

На акции «Образ идеальной мамы» все голосовали за самое важное мамино качество. Лидируют ЗАБОТЛИВЫЕ и ДОБРЫЕ мамы, а такие качества как УМНЫЕ и КРАСИВЫЕ поделили между собой третье место.

На мастер-классах ребята делали подарки для мамы своими руками: варили душистое мыло в виде цветка, бабочки или сердца, мастерили куколку из цветных лоскутков, клеили трогательную открытку.

На занятиях и играх все узнали много интересного: кто из животных дольше всего ждет появление на свет малыша, чем выкармливают звери, птицы, насекомые и другие родители своих детей, как ухаживают и лечат лошадей в КСК «Измайлово» и ещё многое другое.

Самые  маленькие посетители и их мамы собирали пазлы, играли в кубики, раскрашивали раскраски, а ещё знакомились с героями мультфильмов советского времени на игре «Сказочные мамы» и в кинозале музея.

Победители фотоконкурса «Материнство» получили подарки от музея и спонсоров, а любители экзотики поближе познакомились с рогатой лягушкой, мадагаскарскими тараканами и очаровательным ёжиком Виктором, которые специально приехали к нам из антикафе «ЖУЧКИ-ПАУЧКИ».
























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи