18 июня 2017

В Дарвиновском музее состоялся фестиваль "ЮНА-ФЕСТ"

В воскресенье 18 июня в Дарвиновском музее прошел добрый, пушистый фестиваль «ЮНА-ФЕСТ»!

С 12:00 до 18:00 на крыше Дарвиновского музея более тридцати усатых участников из нескольких приютов Москвы и Московской области, мечтающие обрести семью, безвозмездно одаривали теплом и лаской посетителей!

Помимо душевного общения с самыми ласковыми котами Москвы и Московской области, всех гостей фестиваля самых разных возрастов ждали многочисленные сюрпризы и развлечения!

Среди них - живое выступление группы R-BAND! R-Band исполнили популярные рок хиты 20-века таких исполнителей как The Beatles, Rolling Stones, Chuck Berry, Little Richard, Elvis Presley, Smokie, Roy Orbison!

Мастер Ася Попова расписывала руки всех желающих тонкими восточными узорами в технике мехенди (рисунки хной на теле).

Также всех посетителей Крыши в этот день ждал разнообразный благотворительный маркет в пользу приютов для кошек с полезными и красивыми вещицами для животных и их хозяев.

Весь день ведущий ветеринар центра «Юна» отвечал на животрепещущие вопросы о здоровье питомцев, а кураторы животных-участников консультировали всех желающих на тему содержания и ухода за животными.

Арт-студия "ГОРОД МАСТЕРОВ" провели мастер-класс, на котором гости фестиваля учились делать симпатичные игрушки-дразнилки для своих хвостатых любимцев. Те же, кто пока не обзавелся питомцем, дарили свои творения котикам из приютов.

Воскресенье стал не просто днем доброты и пушистости, но и творчества!

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024