3 мая 2019

В Дарвиновском музее отпраздновали "Международный день Солнца"



Почти 3 000 посетителей приняли участие в программе МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СОЛНЦА 3 мая в Государственном Дарвиновском музее!

На мастер-классе «МОЁ СОЛНЫШКО» делали солнышки из цветной бумаги и «зажигали» их на звёздном небе музея. Любители путешествий и загадок прошли по залам музея с анкетами квеста «Живые солнечные батареи», а все, кто правильно ответил на вопросы, получили небольшие сувениры от музея.

На выставке «ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ» можно было узнать, почему происходят солнечные затмения, на какой стадии жизненного цикла звезд находится наше светило и какие виды «Зелёной энергии» бывают.

Взрослых и ребят порадовали новые занятия на Звёздной игротеке: вспомнить планеты Солнечной системы и расположение их орбит можно было на игре СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ, а знатоки созвездий совмещали звёзды и животных и узнавали любопытные факты об этих созвездиях в игре НЕБЕСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Самые маленькие посетители собирали космические пазлы и разукрашивали космонавтов, планеты и другие раскраски на тему звёздных путешествий.

Тех, кто любит решать головоломки, ждало занятие «Изобретаем головоломку. Танграм», где из 7 фигур можно было собрать предложенных животных, а в изобретательской лаборатории ЦМИТ «БионикЛаб» самостоятельно сделать чертёж головоломки на компьютере, вырезать из фанеры на лазерном оборудовании и забрать эту головоломку с собой.

Для родителей с детьми состоялся кукольный спектакль-импровизация «Мы за солнышком идём» по мотивам словацкой народной сказки, где ребята вместе со взрослыми сами смастерили кукол и приняли участие в небольшом спектакле. Юные артисты забрали своих кукольных героев с собой и получили подарки от музея.
































Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи