7 апреля 2021

В. А. Хахлов. Наши зимние птицы

Новые издания

Дарвиновский музей выпустил книгу, которая подготовлена по принципу: «Смотри и слушай». В фондах изобразительного искусства хранился оригинал-макет книги орнитолога Виталия Андреевича Хахлова (1890—1983) «Наши зимние птицы». В этой книге В. А. Хахлов выступил как поэт — он написал стихи о голубе, синице, домовом и полевом воробье, галке и других птицах, зимующих в наших краях. Автор выступил и художником, он нарисовал героев книги. Виталий Андреевич Хахлов малоизвестный биолог в настоящее время. Мы решили восполнить этот пробел, завершает публикацию биография автора. Книгу музей подготовил с QR-кодами: читаем стихи, смотрим картинки, слушаем, как воркует голубь, чирикает воробей, поёт щегол и другие пернатые.