6 декабря 2016

Успех фотографа Дарвиновского музея на Международном фотоконкурсе «Музей. Диалог»

Поздравляем фотографа-художника Дарвиновского музея Марию Тихонову

Международный фотоконкурс «МУЗЕЙ. ДИАЛОГ», организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина совместно с ГМВЦ РОСИЗО и Международным советом музеев ИКОМ, подвел итоги. И мы поздравляем фотографа-художника Дарвиновского музея Марию Тихонову, занявшую по итогам зрительского голосования второе место в номинации «Музей: диалог с профессионалом»!

По условиям конкурса участники должны были создать и представить визуальное отражение смысла и содержания изменений, происходящих в музее и в его внешней среде. За пять месяцев работы конкурса на суд жюри поступили работы 155 фотографов из 48 городов и населенных пунктов.
География конкурса впечатляет: от Москвы до Владивостока, от Санкт-Петербурга до Угута! Авторами было подано 290 фотосерий по следующим номинациям:
  • «Музей: диалог с окружающим пространством»
  • «Музей: диалог с новой аудиторией»
  • «Музей: диалог с профессионалом»!
Полюбившийся зрителям проект Марии Тихоновой посвящен редкой профессии таксидермиста.

Лучшие работы фотохудожников будут опубликованы в буклете Благотворительного фонда В.Потанина, приуроченном к выставке, которая пройдет в рамках ежегодного форума «Музейный гид» в Москве. Кроме того, на сайте Фонда В. Потанина будет работать виртуальная фотовыставка победителей фотоконкурса «Музей. Диалог».

Все фотографии Марии Тихоновой, представленные на конкурсе, можно увидеть здесь:

Работа фотографа-художника Дарвиновского музея Марии Тихоновой