2 октября 2019

Тыквенный урожай в Дарвиновском музее

Вот такие жизнерадостные тыковки поспели в зеленом дворике нашего музея! Это внучки тыкв, подаренных Аптекарским Огородом в 2017 году для выставки «Коллекционер растений» про Николая Вавилова.

В 2018 году наши экологи посадили семена «аптекарских тыкв» во дворе музея. Лето выдалось на редкость урожайным. В октябре на день рождения музея каждый отдел получил по несколько увесистых тыкв в подарок, а самую гигантскую вручили директору Анне Клюкиной.

Несколько семян наши экологи сберегли до лета 2019 года. Но жаркий июнь и холодный, промозглый июль нарушили все планы тыкв по захвату мира. Мы решили, что урожай погиб, пока не обнаружили на грядке 6 самых жизнелюбивых крох.

До 7 октября наши тыквы будут сидеть на грядках, а перед заморозками их соберут, чтобы сохранить семена до следующего (надеемся, более урожайного) года. Наши экологи категорически запретили есть тыквы, выращенные в городе. Так что остается только облизываться и любоваться издалека их желто-полосатыми боками.