1 марта 2014

ТРЕЩИНЫ/FRAGMENTS OF LAND

торжественное открытие выставки

28 февраля 2014 года в Дарвиновском музее состоялось торжественное открытие выставки «ТРЕЩИНЫ/FRAGMENTS OF LAND» известной бразильской художницы Ленир де Миранды. На создание этого необычного выставочного проекта автора вдохновила поэма Томаса Стернза Элиота «Бесплодная земля», отмеченная в 1948 году Нобелевской премией и являющаяся одним из знаковых произведений XX века.
С приветственными словами к гостям обратились директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина и автор живописных работ Ленир де Миранда, которая тепло поблагодарила всех, кто участвовал в организации выставки, и рассказала о том, как родилась идея создать подобный проект в России, специально для Дарвиновского музея. Свое почтение к присутствующим выразил также Первый Секретарь и Атташе по культуре и печати Посольства Бразилии в Москве господин Игорь Жермано. Вечер завершил перформанс группы «Анебаба» по поэме Т.С. Элиота «Бесплодная земля».

Выставка продлится до 16 Марта 2014 года.

Произведения известной бразильской художницы Ленир де Миранды можно приобрести в собственность после окончания выставки.

Госпожа Ленир де Миранда приветствует гостей. Слева направо: куратор выставки «Трещины /Fragments of land» Яна Шклярская, переводчик посольства Бразилии, автор выставки Ленир де Миранда, директор Дарвиновского музея Анна КлюкинаПервый секретарь и атташе по культуре и печати посольства Бразилии в Москве господин Игорь Жермано обращается к присутствующим с приветственным словом. Справа – супруг госпожи Ленир де Миранды архитектор и музеолог, профессор Уилсон Марселино Миранда. Перфоманс группы «Анебаба» по поэме Т. С. Эллиота «Бесплодная земля»Госпожа Ленир де Миранда дает интервью телеканалу Life News.На вернисаже. В центре – госпожа Ленир де Миранда