11 марта 2021

Торжественное открытие выставки "В небе, на земле и под водой" скульптора-анималиста Рамиля Шерифзянова

11 марта открылась выставка скульптора-анималиста Рамиля Шерифзянова «В небе, на земле и под водой». В экспозиции представлено более ста работ из мастерской художника и музейной коллекции. Гости вернисажа получили возможность увидеть их в числе первых и познакомиться с автором.

На торжественном вечере выступила директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина. Она отметила, что выставка Рамиля Шерифзянова – долгожданный проект, который не удалось реализовать в прошлом году; «открывая данную выставку, музей продолжает свою традицию демонстрировать посетителям произведения современных художников-анималистов». Красоту воплощённых в бронзе образов животных, точность в передаче анатомии и повадок зверя, высокий профессиональный уровень мастера отметила заведующая выставочным отделом Дарвиновского музея Я. Г. Шклярская.

Выступили друзья, коллеги и партнёры Р. М. Шерифзянова: председатель Правления Объединения московских скульпторов (ОМС) и секции скульптуры Московского Союза художников (МСХ) Г. А. Смирнов, член Правления ОМС П. В. Хохловкин, член МСХ  А. Б. Крячко, Заслуженный работник культуры РФ Г. Н. Семёнова.

Р. М. Шерифзянов поблагодарил присутствующих за особое расположение к своей выставке, а сотрудников музея — за помощь в её организации.

Выставка скульптора-анималиста Рамиля Шерифзянова «В небе, на земле и под водой» будет работать до 29 мая.

Посетители выставки

Скульптор  Р. М. Шерифзянов

Директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина

Заведующая выставочным отделом Дарвиновского музея Я. Г. Шклярская