17 апреля 2013

Цветочный калейдоскоп

открытие выставки

17 апреля в музее открылась традиционная весенняя выставка икэбана Московского филиала школы СОГЭЦУ «Цветочный калейдоскоп», в которой приняли участие более 50 мастеров Школы и их ученики. С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора ГДМ по научно-исследовательской работе Т.С. Кубасова. Затем выступила куратор выставки М.Г. Лашко, отметив, что каждая цветочная композиция отличается оригинальностью формы и содержания, причудливым сочетанием различного материала наряду с привычными цветами и растениями, игрой цвета — а всё вместе это представляют собой яркий цветочный калейдоскоп. Много букетов сопровождены японской поэзией, придавая философский смысл визуальному наслаждению. Глубокую признательность музею выразила генеральный директор Московского филиала школы СОГЭЦУ Е.В. Кильчевская. Торжественный вернисаж продолжила демонстрация искусства составления цветочных композиций, где заслуженные мастера икэбана поделились своими знаниями с посетителями. Приходите в Выставочный комплекс нашего музея — этот проект доставит Вам истинное удовольствие!