25 декабря 2013

Талисманы Олимпийских игр

работа с инвалидами

25 декабря в музее прошло мероприятие в рамках проекта «Талисманы Олимпийских игр», посвященное Играм в Пекине и пятерке талисманов Фуве. Воспитанники Детского дома-интерната для умственно отсталых детей № 15 и ученики 3 «Г» ГБОУ Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1273 познакомились с историей талисманов и узнали об особенностях строения и поведения в природе животных, их прообразов. На встречу ребятами пришли герои Игр в Пекине: рыба Бей-бей, панда Дзинь-дзинь, тибетская антилопа Инь-инь, ласточка Ни-ни и огонь Хуань-хуань. 6 учеников 3 «Г» класса подготовили театрализованное представление. Чудесные стихи и костюмы для ребят создала поэтесса Елена Викторовна Корпусова, которая уже второй раз вместе с сыном Максимом принимает участие в мероприятиях проекта. Все ребята обменялись новогодними поздравлениями и получили тематические подарки от Дарвиновского музея.