26 марта 2019

Светский приём, организованный Волонтёрским центром «Серебряный возраст»

26 марта в московском музее Ар Деко состоялся светский приём, организованный Волонтёрским центром «Серебряный возраст» (проект АНО Центр развития социальных технологий). Такой формат был выбран не случайно: волонтёры старшего возраста («серебряные волонтёры») в течение 3 месяцев обучались искусству светского и делового этикета — умению встречать гостей, вести непринуждённую беседу, танцевать, сервировать столы и многому другому. На этой встрече они с блеском продемонстрировали своё мастерство и приобретённые навыки.

Мероприятие было проведено на самом высоком уровне и вызвало много положительных эмоций. Гостями светского приёма стали президент и учредитель благотворительного фонда помощи «Открытые сердца» Андрей Подгорный, руководитель Казачьего Информационного-Аналитического Центра Алексей Зборовский, президент РОО «Патриот» Степан Зотов, преподаватель компании «Бизнес и Культура» Андрей Горяйнов, представители Всероссийского общественного военно-патриотического движения «Юнармия», представители партии «НОД», студенты Российского университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма и многие другие.

Добровольцы вместе с председателем попечительского совета АНО «Центр развития социальных технологий» Константином Царановым и директором центра Аллой Рековой радушно встречали гостей. Вечер был тематическим: «Герои Великой Отечественной войны, герои социалистического труда». Каждому участнику светского приёма вручали фотографию героя и его историю: на короткое время вечера гость становился легендарным человеком.

Было сказано много добрых слов в адрес добровольцев и сотрудников Волонтёрского центра «Серебряный возраст». О значении серебряного волонтёрства в решении многих задач города и уверенности в его дальнейшем развитии высказался директор ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» Дмитрий Кацуба. О колоссальном опыте, большом умении и профессионализме старших волонтёров сказали зав. организационным отделом Дарвиновского музея Марина Галич, директор благотворительного фонда «Право на зрение» Дмитрий Шумилов и другие. Вечер завершился бальными танцами, весёлыми играми и праздничным чаепитием в неформальной душевной обстановке.

Светский приём, организованный Волонтёрским центром «Серебряный возраст»