22 марта 2021

Супер-сила: животные в природе и культуре

конкурс

Государственный Дарвиновский музей (г. Москва) и Российский этнографический музей (г. Санкт-Петербург) приглашают ребят до 18 лет  принять участие  в конкурсе творческих работ «Супер-сила: животные в природе и культуре» в рамках проекта «Соединяя столицы». 

С глубокой древности пересекались пути животных и людей. Человек охотился и приручал животных, опасался их и жил с ними в добром соседстве. Силой творческой мысли человек мог наделять животных сверхъестественными качествами. Изображения реальных и мифических животных встречаются  в искусстве, обыгрываются в обрядах, превращаются в символы. Создавать эти образы, творить и фантазировать – свойство человека, настоящая супер-сила, которой нет больше ни у одного существа.

Музеи двух столиц хранят богатейшие собрания артефактов, представляющих два мира - природный и культурный. Предлагаем школьникам и дошкольникам поразмышлять об их взаимодействии и показать, на что способна сила воображения! Подробное описание условий участия на странице Конкурса

Сроки проведения с 22 марта по 8 июля 2021 года. 

Желаем успехов! 



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи