1 июля 2014

Судьба художника в переломную эпоху

В Дарвиновском музее в память о 100-летии начала Первой мировой войны и в честь 135-летия со дня рождения русского живописца, кадрового офицера Михаила Дмитриевича Езучевского, создавшего в период своей работы в музее серию картин по истории естествознания, состоится вечер «Судьба художника в переломную эпоху»
Вечер пройдет в зале, где на выставке Эволюция: торжество идеи можно увидеть великолепные работы Михаила Дмитриевича Езучевского, многие из которых выставлены впервые. Куратор выставки познакомит гостей с творчеством живописца. Далее в программе – рассказ об интересной и сложной жизни Езучевского, о военном периоде, о тяготах плена, о судьбе оказавшегося на острие химической атаки 7-го Гренадерского Самогитского полка, в котором служил Михаил Дмитриевич. В вечере примет участие специалист Научно-исследовательского института военной истории Военной Академии Генерального Штаба ВС РФ.