18 апреля 2019

Статья о Дарвиновском музее на китайском языке

международное сотрудничество

В этом году Россия и Китай отмечают важную дату — 70 лет с момента установления между странами дипломатических отношений. 
Дарвиновский музей на протяжении многих лет активно сотрудничает с китайскими коллегами. А в 2017 году было заключено Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Ассоциацией естественно-исторических музеев России в лице президента ассоциации, директора Государственного Дарвиновского музея Анны Иосифовны Клюкиной и Китайской Ассоциацией естественно-научных музеев (The Chinese Association of Natural Science Museums) в лице президента ассоциации Ченг Донгхонг. 
И вот недавно вышла статья на китайском языке о работе Дарвиновского музея. Она была опубликована в специальном выпуске журнала «Человек и биосфера» Шанхайского музея естественной истории специально для ЮНЕСКО. 
Выпуск посвящён крупнейшим естественно-научным музеям Азии, Европы и Америки.
Опубликованные материалы знакомят китайскоговорящую аудиторию с историей Дарвиновского музея, его уникальными коллекциями, лучшими практиками музея по работе с различными категориями посетителей, а также опытом по оцифровке предметов из музейных фондов.     












Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи