4 октября 2017

Сотрудничество Дарвиновского Государственного музея с природоохранными организациями

4 октября в Международный день защиты животных посол Великобритании дал в своей резиденции на Софийской набережной прием , посвященный работе Международного фонда защиты животных IFAW в России. Было продемонстрировано применение научного подхода и современных технологий в проектах IFAW – использование методов спутникового слежения за спасёнными и возвращёнными в природу тиграми и медведями, фотоидентификация и аудиомониторинг серых китов и белух, фотоловушек для изучения сайгаков, квадрокопетеров для охраны среды обитания редких животных, уникального оборудования для снятия отпечатков пальцев браконьеров с пористой поверхности слоновой кости, а также работа спецально обученных собак по обнаружению «дикой» контрабанды.

Наш музей в рамках сотрудничества с природоохранными организациями предоставил для демонстрации уникального оборудования для снятия отпечатков пальцев браконьеров со слоновой кости бивень африканского слона.

Philip Mansbridge, директор лондонского отделения Международного фонда защиты животных IFAW

Philip Mansbridge рядом с бивнем из нашего музея и своим оборудованием для экспресс дактилоскопии.

Philip Mansbridge демонстрирует свою методику Владимиру Владимировичу Познеру.

Оборудование для экспресс дактилоскопии.