17 апреля 2016

состоялась 13-ая научная конференция "Смолинские чтения"

конференция юных исследователей природы

17 апреля 2016 года в Государственном Дарвиновском музее состоялась тринадцатая научная конференция «Смолинские чтения». Начало этой традиции заложил зоолог, натуралист, воспитатель целого поколения отечественных биологов, географов и экологов Петр Петрович Смолин, главный хранитель Дарвиновского музея в 1955—1971 гг. В конференц-зале прозвучало 22 научных сообщения начинающих исследователей. В «Смолинских чтениях» приняли участие представители Гимназии № 1505 и Лицея №1547 г. Москвы, кружка юных биологов Московского зоопарка, кружка юных исследователей природы биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кружка «ВООП» Дарвиновского музея. Представители старшего поколения юннатского движения и руководители биологических кружков столицы оценили высокий уровень проведённых ребятами исследований, их новаторство и подлинный энтузиазм.