13 апреля 2014

Смолинские чтения

Конференция юных исследователей природы

13 апреля 2014 года юные натуралисты г. Москвы представили свои исследовательские работы на одиннадцатой научной конференции «Смолинские чтения» в Государственном Дарвиновском музее. Начало этой прекрасной традиции заложил зоолог, натуралист, воспитатель целого поколения отечественных биологов, географов, экологов и деятелей охраны природы Петр Петрович Смолин, главный хранитель Дарвиновского музея в 1955 – 1971 гг. Цель конференции — подлинное эколого-биологическое просвещение и развитие научной культуры у юных натуралистов и будущих учёных. В конференц-зале музея прозвучало 24 научных сообщения начинающих исследователей. В «Смолинских чтениях» приняли участие члены следующих юннатских кружков: ВООП, Дарвиновского музея, Зоологического музея МГУ им. М. В. Ломоносова, юных биологов Московского зоопарка, юных исследователей природы биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Московского эколого-биологического центра, кружка «Гамма» из Тушинского детского центра. Представители старшего поколения юннатского движения, руководители различных биологических кружков столицы, гости конференции высоко оценили уровень проведенных ребятами исследований.

Петр Петрович СмолинРегистрация участников конферениции