22 января 2019

Не стало Светланы Алексеевны Кулешовой

(14.01.1940 - 20.01.2019)

20 января 2019 года ушла из жизни замечательный человек Светлана Алексеевна Кулешова, третий директор Государственного Дарвиновского музея с 1986 по 1988 гг.

Коллектив музея вместе с родными и близкими скорбит о кончине Светланы Алексеевны.

В 1986 году, став директором, Светлана Алексеевна приняла тяжелый груз по сохранению коллекции Дарвиновского музея и включилась в борьбу за завершение строительства нового здания музея. Она энергично взялась за дело и за короткий срок много сделала для улучшения учёта фондовых коллекций, организовала полную сверку с учётной документацией и не жалея сил занималась строительством. В декабре 1986 года она пригласила заместителем директора по научной работе Анну Иосифовну Клюкину, которая впоследствии приняла эстафету и стала четвёртым директором музея.

В Дарвиновском музее будут всегда помнить Светлану Алексеевну и её труд на благо музея.

Коллектив Государственного Дарвиновского музея