2 октября 2015

Репортаж из горячих точек

вечер в музее

1 октября в музее открылась фотовыставка зоолога Александра Мищенко «Репортаж из «горячих точек», на которой демонстрируются фотоработы, сделанные им во время своих экспедиций в солнечные и жаркие страны – Индию, Танзанию, Кению и Перу. Своими незабываемыми впечатлениями о самобытности и уникальности природы этих стран поделился автор выставки А.Мищенко — к.б.н., научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова. Также на открытии выступила заведующая научно- просветительским отделом Дубровская Е.П., которая высказала своё мнение о прекрасных фотографических сюжетах, сделанных Александром, снабжённых к тому же небольшими увлекательными заметками к ним. Открытие завершилось в кафе Выставочного комплекса, где в рамках программы «Вокруг света за 80 минут», А.Мищенко более полно и подробно рассказал о своих поездках в эти страны и показал новые фотоснимки, не вошедшие в программу выставки. На мероприятии присутствовали родные, друзья, коллеги автора, а также посетители, неравнодушные к путешествиям по странам и континентам.