28 апреля 2015

Работа музея по социокультурной реабилитации

28 апреля в музее состоялась встреча специалистов из ФГБУ «Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих» и НУ ИПРПП ВОС Реакомп. Они познакомились с работой музея по социокультурной реабилитации. Благодаря сотрудничеству научных сотрудников музея, воспитателей и психологов детского дома, а также реабилитологов к концу года будет разработана модельная программа по социокультурной реабилитации слепоглухих посетителей на базе Государственного Дарвиновского музея. Музей получил финансовую поддержку от Благотворительного фонда «Фонд поддержки слепоглухих», в рамках реализации программы «Социальная реабилитация и интеграция». Благодаря этому будет разработана программа и издано методическое пособие, которым смогут воспользоваться в своей работе все музеи России.