16 ноября 2017

Профессиональный археолог Уолтер Альва из Перу в гостях у Дарвиновского музея

15 ноября Государственный Дарвиновский музей посетил доктор Уолтер Альва, известный исследователь и археолог из Перу. Доктор Уолтер Альва, выпускник Университета Трухильо-Перу и популяризатор северно-перуанской археологии, в течение 40 лет проводил исследования в регионе Ламбаеке на севере Перу. Уолтер Альва занимался важными археологическими проектами в долинах Хекетепеке, Занья и Ламбаеке, а также проводил раскопки в следующих археологических объектах: Удима, Этен, Монте Гранде, Пурулен и Муралес де Укупе. С 1987 г. по настоящий день Уолтер Альва является руководителем Археологического Проекта Сипан. Исследователю принадлежит одно из важнейших археологических достижений прошлого века: открытие «Гробницы Сеньора Сипана». В последние годы Уолтер Альва занимается археологическими исследованиями в Сипане, Серро Корбачо, Укупе-Муралес, горных регионах Конгона и Поро Поро. Татьяна Сергеевна Кубасова, зам. директора по научно-исследовательской работе, познакомила доктора Уолтера Альву с постоянной экспозицией Дарвиновского музея, а также с интерактивным образовательным центром «Познай себя – Познай мир».

Профессиональный археолог Уолтер Альва из Перу в гостях у Дарвиновского музея