19 марта 2013

Природа и фантазия

открытие выставки

18 марта в зале Выставочного комплекса открылась изящная выставка «Природа и фантазия» мастеров Московского клуба «Природа и творчество». На выставке представлены чудесные работы из природных материалов — дерева, пуха, стружки, сухих цветов.
Выставка открылась выступлением вокального ансамбля «Русская мелодия» под руководством заслуженного артиста России Вениамина Палецкого. В исполнении солистов ансамбля прозвучали лирические и весёлые русские народные песни.
С тёплыми словами в адрес давних партнеров и друзей музея — клуба «Природа и творчество», обратилась директор музея Анна Иосифовна Клюкина.
Также на открытии выступил председатель клуба «Природа и творчество» Виталий Федорович Кирин. Он торжественно вручил директору музея бесценные дары — великолепные деревянные скульптуры, изготовленные художниками, старейшими членами этого клуба, а именно Аллой Александровной Персияненко и Николаем Павловичем Хохловым.
Открытие завершилось осмотром этой тёплой, солнечной, весенней выставки.