11 ноября 2015

Приготовиться к погружению!

монтаж выставки

В нашем музее начался монтаж долгожданной выставки «Приготовиться к погружению!» Очень скоро в цоколе выставочного комплекса откроется экспозиция, рассказывающая о сложнейших исследованиях глубин океана и ярких людях науки, об удивительных донных ландшафтах и жизни в бездне – на дне океанских глубоководных желобов и в гидротермальных полях, где температура воды достигает 400 °С.
Между прочим, обитатели океана живут и на затонувших кораблях – об этом тоже расскажет выставка.
Художник музея Валя Бинкевич придумал для выставки инсталляцию с «затонувшей старинной шхуной» и вместе с дизайнером Валерой Подольным и плотниками музея Николаем Александровым и Михаилом Цукаленко воплотил свой замысел в жизнь.

Музейный мастер на все руки Николай Александров,один из авторов выставки «Приготовиться к погружению!» Ольга Стрелковаи художник Валентин Бинкевич у «затонувшей шхуны»