17 сентября 2022

Праздник Дошкольной академии 2022

Программа для посетителей

В субботу 17 сентября в Дарвиновском музее прошел праздник для самых маленьких посетителей – День Дошкольной академии.

В этом году программа развернулась в Выставочном комплексе на выставке «Человек и медведь» и была посвящена медведям.

Маршрутный лист с заданиями «Я знаю о медведях все!» помог юным участникам сориентироваться на выставке и принять участие во всех активностях, самых активных ожидали полезные и вкусные подарки – фруктовые батончики BIOM!

На празднике ребята попробовали себя в роли первых художников на мастер-классе «Мастерская первобытного художника».

В домино «Медведи планета Земля» играли всей семьей, а заодно запоминали мишек нашей планеты. В игре «Где живет медведь?» ребята с азартом расселяли косолапых по их местам обитания. А шуточный тест «Какой ты медведь» помог сладкоежкам, соням или любителям активных игр обнаружить сходство с бурым медведем или пандой.

Для «Книги сказок» каждый смог придумать свою историю, и не только описать, но и нарисовать её!

Увлекательная  викторина по героям мультфильмов и сказок собрала немало участников. Дети с удовольствием вспоминали медведей героев  любимых сказок! Участников ждали небольшие призы от музея.

Участники квест-игры «Медвежий праздник» помогли исследователю раскрыть тайну свитка шамана и собрали талисман медвежьего праздника.

В основном здании музея на выставке «Дымковское царство-государство» для всех желающих работал мастер-класс по росписи народной игрушки.

Также в этот день наши друзья и партнеры из Ассоциации содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз» провели для ребят познавательный мастер-класс по созданию коллажей «Эпосы народов России».

ПДА2022-5

ПДА2022-13


ПДА2022-12

ПДА2022-11

ПДА2022-10

ПДА2022-9

ПДА2022-8

ПДА2022-7

ПДА2022-6



ПДА2022-4

ПДА2022-3

ПДА2022-2


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи