6 августа 2013

Познай себя - познай мир



Жизнь в столице замерла в период летних отпусков. Но это замечание не относится к Дарвиновскому музею, где сейчас идет непрерывная работа по созданию нового интерактивного образовательного центра «Познай себя - познай мир». В основе центра –оригинальная идея, новейшие технологии и профессиональная работа ведущих специалистов России.
Экспозиция займет самую большую выставочную площадь основного здания музея, расположение которой не позволит вам пройти мимо. Пока здесь идет монтаж, но первые экспонаты центра можно испытать уже сейчас!
Интерактивный стенд «Познай себя» раскроет тайны строения человеческого тела: управляя изображением на сенсорном экране, вы можете посмотреть, как устроен организм человека, его скелет, внутренние органы, нервная, кровеносная и лимфатическая системы. Изображение можно вращать в разные стороны, увеличивать или уменьшать его, а также выделять для детального изучения отдельные органы.
Измерить свой рост, вес, индекс массы тела и процент накопленных за зиму жиров можно на специальном «умном» устройстве, которое анализирует состояние вашего организма и выдает персональный «Паспорт здоровья».
Сегодня рядом с Человеком расположились и его меньшие братья из Царства животных. Покормите симпатичных белку, воробьиного сычика и лягушку предложенными «продуктами». Среди широкого ассортимента гусениц, жуков и шишек встречаются лакомства и из человеческого рациона: сосиски, шоколадные конфеты и аппетитные бутерброды. Верно выбранный корм животные будут с благодарностью проглатывать, ошибка же будет встречена недовольным верещанием. Кстати, звуки, издаваемые роботами, позаимствованы у их прототипов из мира природы. Каждый экспонат раскрашен вручную.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи