2 сентября 2014

Познай себя – познай мир

открытие центра

В День знаний, 1 сентября, Дарвиновский музей сделал подарок для всех москвичей и гостей столицы: возможность бесплатного посещения только что открывшегося образовательного центра «Познай себя – познай мир». В этот день его посетили 1147 человек.
Центр предполагает самостоятельное знакомство посетителей с экспозицией: интересные задания, игры и интерактивные экспонаты позволяют обойтись без экскурсовода. Однако, не бойтесь остаться один на один с неведомыми технологиями – символ центра, веселый и любознательный хамелеон Чарлик, всегда окажется рядом и подскажет что делать. Да, именно Чарлик, так его теперь зовут. Об этом стало известно по итогам конкурса «Имя для хамелеона», церемония награждения финалистов которого также состоялась в День знаний.
В конкурсе приняло участие более 80 человек со всех уголков России, и было предложено более 300 самых разнообразных и удивительных имен. А победителями стали: Савельева Анна и Нечаева Мария, именно на предложенное ими имя «Чарлик» отозвался наш новый друг хамелеончик.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи