15 декабря 2014

Последняя ночь в музее

праздник в музее

Ровно в 18:00 13 декабря в Дарвиновском музее появилась стая летающих акул, ожили герои фильмов фэнтези и популярных компьютерных игр. Так началась «Последняя ночь в музее». Посетители вместе с входным билетом получали карту с вопросами, связанными с экспозицией музея и героями нового фильма «Последняя ночь в музее: секрет гробницы». Ответы с одинаковым энтузиазмом искали и взрослые, и дети. Самые внимательные могли обнаружить подсказки рядом с «ключевыми» героями праздника — ловкими зверьками на выставке «Хвосты», обаятельным тираннозавром Марусей и доисторическим обитателем оранжереи рогатым ящером Пситтакозавром. Следопыты встретились с насекомым, которое стало одной из казней египетских, узнали, какая птица считалась символом мира в Древнем Риме, чем увлекался самый молодой президент США Теодор Рузвельт. Последний вопрос квеста привёл полуночников в таинственную Тёмную башню. Отыскать в ней гробницу фараона искателям приключений помог световой жезл — самый важный инструмент музейного сторожа! В гробнице необходимо было оставить карту с ответами.
В начале каждого часа под зажигательную музыку ведущий объявлял троих победителей. 20 счастливчиков получили подарки от партнёров музея — кинокомпании «20 век фокс СНГ», международной сети школ английского языка «EF English First» и компании Pringles. Остальные могли сделать селфи в настоящей лондонской будке, забрать домой памятные фотографии с человеком-пауком, лесным эльфом, роковой расхитительницей гробниц и получить заряд позитивного настроения до самого Нового года! Встретить «Последнюю ночь в музее-2014» пришли 3000 человек.