Скука – не самое страшное в самоизоляции. Дарвиновский музей знает, как с ней бороться! Для детей старше 6 лет на Youtube- канале музея мы создали плейлист с подборкой интересных и полезных видео. Это экскурсии по выставкам, краткие истории и обстоятельные рассказы о прошлом и настоящем нашей планеты из уст специалистов – антропологов, палеонтологов, зоологов, ботаников.
Какие древние животные обитали на территории современной России десятки тысяч и миллионы лет назад? Кто и когда первым приручил собаку? Что нового выяснили ученые о мамонтах? Можно ли воскресить динозавров? Откуда «растут ноги» у мифа о драконах? Правда ли, что близкие родственники китов – свиньи? Как бабушки повлияли на эволюцию человечества? Почему гинкго называют «живым ископаемым»?
45 видео выложены в открытом доступе по ссылке →
А еще этот плейлист может стать хорошей подмогой школьным учителям – используйте видео как материал для обсуждения с ребятами во время онлайн-уроков.
Приятного просмотра! Проведём самоизоляцию с пользой!
7 мая 2026
Соглашение о сотрудничестве с Dodo Museum (Маврикий)
международная деятельность
3 мая 2026
Дарвиновский музей отпраздновал Международный день Солнца
30 апреля 2026
Почётный гость музея – директор Dodo Museum (Маврикий) Bernard Eric Tiphis
26 апреля 2026
В РИТМЕ ЖИВОГО МИРА
конкурс медиапроектов «Страна Читалия - 2026»
24 апреля 2026
Конференция «Современные музеи и парки: формирование пространства, методы работы с аудиторией»
инклюзия в музее