12 мая 2022

Победа на Всероссийском конкурсе «Наследие — детям»

награды

Коллектив Дарвиновского музея от всей души поздравляет заведующую образовательным отделом Наталию Евгеньевну Михайлову с заслуженной победой во Всероссийском конкурсе музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие — детям», который уже более 10 лет организует Детский музейный центр музея-заповедника "Кижи"! 

77 заявок поступило на конкурс из Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга, Иванова, Владимира, Казани, Челябинска, Самарской, Воронежской и Мурманской областей, Красноярского края, а также из городов Карелии — Петрозаводска, Беломорска и Сортавалы. В жюри вошли сотрудники музея-заповедника "Кижи", а также представители Министерства культуры, Министерства образования и спорта Карелии.

Музейные педагоги, руководители школьных музеев откликнулись на призыв посоревноваться и поделиться своим опытом, новыми идеями, технологиями и методами работы с детской и семейной аудиторией.

Во время Всероссийского форума музейно-образовательных занятий и музейных уроков "Наследие — детям" лауреаты и участники конкурса дали открытые занятия/уроки для детской аудитории или представили их в форме блиц-презентаций.  

Все участники форума посетили музеи Петрозаводска  - Музе изобразительных искусств республики Карелия, Национальный музей республики Карелия, Детский музейный центр музея-заповедника Кижи, выставочный зал и открытые фонды музея-заповедника Кижи и остров Кижи.

По итогам конкурса будет создан электронный сборник лучших сценариев музейно-образовательных занятий уроков.


Кижи2

Кижи1

Кижи5

Кижи4

Кижи 3


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи