1 апреля 2018

Первый день апреля

«Козёл – животное гордое»

Первый день апреля в музее прошёл под знаком Козла. Торжественно открылась выставка «Козёл – животное гордое». Коллекционер Елена Кальницкая приехала из Санкт-Петербурга, чтобы лично познакомить посетителей музея с персонажами своей огромной коллекции. Поскольку большинство экспонатов – подарки друзей, на открытие пришли многочисленные друзья-козлодарители, как их называет Елена Яковлевна.

Куратор выставки Ольга Стрелкова подготовила козловикторину с призами для всех гостей. Папы, мамы и дети приняли в ней активное участие, обнаружив глубокие познания в козловедении. Главные призы - прекрасные книги Г.Остера предоставило Издательство АСТ www.ast.ru.

Сувениры можно было не только получить за правильный ответ, но и сделать своими руками в мастерских «Брошки-да-рожки» и «Козломаскарад».

А потом весёлая Белая Козочка играла со всеми ребятами.

Выставка будет открыта до 20 мая. Все 800 козликов ждут встречи с вами!

Торжественно открылась выставка «Козёл – животное гордое»