23 июня 2020

Первые посетители Дарвиновского музея после карантина

Сегодня у нас праздник – Дарвиновский музей впервые после долгого перерыва распахнул свои двери для посетителей!

Первым пяти посетителям директор музея Анна Иосифовна Клюкина вручила памятный подарок – книгу «112 историй о музейных предметах».

Счастливчиками стали:

мама Наталья и сын Иван из Москвы. Они признались, что являются постоянными посетителями нашего музея, и первым делом после карантина поспешили к нам;

мама Дарья с двумя сыновьями – годовалым Мишей и четырехлетним Максимом. Семья живет в Москве, в Академическом районе. По признанию мамы, старший сын с года ходит в наш музей и очень его любит. Ребята подготовились к визиту: Миша надел футболку с акулой, а Максим – с динозавром;

молодая пара Варвара и Семён из Москвы;

папа Виктор и дочь Варвара из Калининграда. Поездку в столицу папа и дочь подгадали к открытию нашего музея и приехали рано утром, чтобы всё успеть посмотреть;

дедушка Евгений с внучкой Ликой.  Дедушка живет в Москве, а внучка приехала к нему в гости на каникулы из Сергиева Посада. Дедушка признался, что сегодня впервые оказался в нашем музее и впечатлен не меньше внучки!

Остальные посетители, пришедшие к нам сегодня, тоже не ушли с пустыми руками и получили небольшой презент.  Всего в первый день работы музея нас посетили более 250 человек. Восхищаемся сознательностью наших «первопроходцев» - все пришли к нам во всеоружии, в масках и перчатках! Спасибо, что помогаете нам делать музей более безопасным.

До конца недели действует акция «Неделя подарков в Дарвиновском музее». Поторопитесь, чтобы воспользоваться дополнительными бонусами. Завтра, 24 июня, вход для дошкольников в интерактивный центр «Познай себя – познай мир» будет бесплатным.