31 января 2013

Первое заседание Семейного клуба

Вечером 31 января в нашем музее состоялось первое заседание «Семейного клуба». В нем приняли участие воспитанники школы №359 с членами своих семей. Данное мероприятие состоялось благодаря большой подготовительной работе, проведенной учителем-дефектологом школы И.В. Калининой. Пройдя лабиринтом интерактивной экспозиции «Пройди путем эволюции», ребята и взрослые должны были выполнить непростое задание: выбрать только один понравившийся экспонат и создать общий на одну семью рисунок. Все семейные команды с успехом справились с поставленной задачей и отгадали нарисованных героев других команд. Совместная деятельность и обсуждение увиденного на экспозиции, не только сблизило членов внутри семьи, но и укрепило дружбу между всеми участниками. Заседание прошло в уютной и домашней обстановке за чаем, которую создали сотрудники организационного отдела музея во главе с М.М. Галич.