24 августа 2011

Открылась выставка Обитатели каменных джунглей

Выставка приурочена к 80-летнему юбилею Всемирного дня животных, учреждённого в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. На конгрессе было принято решение отмечать Всемирный день животных 4 октября, в день памяти святого Франциска Ассизского, покровителя животных.

На открытии выступила автор выставки, сотрудник научно-просветительного отдела, Елена Федорова. Она рассказала гостям о главной идее выставки — о причастности людей к судьбам животных, обитающих в больших городах, об их ответственности и неравнодушии к братьям нашим меньшим. Директор музея Анна Иосифовна Клюкина поблагодарила и вручила памятные подарки юным художникам из анималистической студии музея: Арине Попандопуло, сестрам Ирине и Анне Бей за их активное участие в оформлении выставки.