12 августа 2022

Открылась выставка «Грибное царство»

В нашей зелёной и цветущей оранжерее открылась выставка «Грибное царство», очень нужная в разгар грибного сезона!

Выставка переносит в лесную чащу, где «произрастают» как безобидные подберёзовики, белые, подосиновики, лисички, рыжики, опята, так и их смертельно ядовитые близнецы и соседи: мухомор, белая поганка, сатанинский и желчный грибы и др. Отдельного внимания заслуживают грибы, произрастающие на растительных остатках –  опавшей листве, хвое и трухлявых пнях, а также грибы-паразиты, захватывающие живые деревья.

Вы своими глазами увидите 80 видов грибов, научитесь отличать съедобные грибы от несъедобных, узнаете рецепты вкусных и простых блюд с грибами.  Дети могут поучаствовать в интерактивных играх «Грибной поляны».

Все представленные на выставке грибы - реплики с настоящих, созданные вручную нашим биологом и мастером на все руки Геннадием Курилиным по уникальной авторской методике.

Приглашаем присоединиться к фотоконкурсу "Грибная охота", прием работ завершается 10 сентября!