7 октября 2013

От Жар-птицы до курочки Рябы

торжественное закрытие выставки

6 октября состоялось торжественное закрытие выставки «От Жар-птицы до курочки Рябы». Авторы Стрелкова О. Г. и Красных И. М. рассказали присутствующим об уникальных экспонатах выставки, многие из которых впервые покинули хранилища музея. Эксперт Всероссийского общества любителей птицеводства Александр Владимирович Никишин поблагодарил музей за пропаганду сохранения многообразия пород домашней птицы и предложил детям и их родителям активнее заниматься разведением птицы на приусадебных участках. Были подведены итоги интеллектуального конкурса «Любознательный посетитель», победителям и призёрам вручены грамоты и памятные призы. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины и путешествовали в поисках Жар-птицы. Практически никто не остался без подарков!