12 марта 2019

Заседание "Семейного клуба"

доступная среда

12 марта в рамках программы «Другие» участники «Семейного клуба» вновь встретились в музее. Автор выставки «Укрощение строптивых» старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела эволюции музея Анна Александровна Александрова рассказала ребятам и взрослым об одомашнивании животных человеком. В этом году Чарлз Дарвин отмечает 210-лет и его работе по искусственному отбору приурочена данная выставка. На экскурсии члены Клуба узнали, какие виды животных и для каких целей удалось приручить человеку, а какие так и остались дикими. Все с удовольствием рассказывали о породах домашних животных, с которыми уже встречались и проверили свои знания в небольшой викторине.
Проект «Московский зоопарк», созданный участниками «Семейного клуба» Дарвиновского музея: учащимися ГБОУ Центра развития и коррекции Школы № 2124  Радуловым Игорем, Лукиной Любовью, Бирюковым Даниилом под руководством Калининой Ирины Валентиновны можно будет увидеть уже 2 апреля. В этом году наш музей уже в четвертый раз примет участие в акции «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. 2 апреля с наступлением сумерек на фасаде здания будет транслироваться презентация работы музея по программе «Другие» для посетителей с РАС на синем фоне, а также проект участников Клуба.