28 марта 2019

О неповторимой флоре и фауне, экспедициях на Камчатку рассказала Наталия Судец

вечер в музее

Наталия СудецВчера в рамках фестиваля «Знакомьтесь-заповедники» в кафе Выставочного корпуса посетителям Дарвиновского музея посчастливилось узнать об одном из самых удивительных заповедных мест России – Камчатке – из первых рук! О неповторимой флоре и фауне, экспедициях на Камчатку рассказала Наталия Судец* — журналист, фотограф, путешественник, заместитель начальника отдела по работе со СМИ ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России.

Знали ли вы, что косатки (одни из самых интеллектуально развитых морских млекопитающих) обладают сильной эмоциональной семейной привязкой, «институтом бабушек» и особым языком внутри каждой группы? А как получить отличные фотографии выпрыгивающих из воды косаток с небольшого, здорово качающегося на волнах, судна? Только лёжа посередине палубы!

Как попасть в заповедник, увидеть первозданную красоту природы Камчатки? О чем писать в «Анкете волонтёра», чтобы вытянуть уникальный шанс получить незабываемые впечатления и принести пользу дикой природе?

Кто такие «заповедные люди» и что они охраняют? Обо всём этом в минувший четверг мы узнали на лекции «Камчатка заповедная», и если вы не смогли придти в этот раз, не расстраивайтесь, сотрудники охраняемых территорий подготовили специальные программы знакомства посетителей с маршрутами путешествий, планами развития, открытиями, современными проблемами и возможностями заповедников: http://www.darwinmuseum.ru/...

Ждем вас! До встречи!

*Наталия Судец является амбассадором заповедных территорий, пресс-секретарем Ассоциации «Заповедная Россия». Последние 12 лет активно путешествует по заповедникам и национальным паркам, участвуя в качестве журналиста-волонтёра в заповедной работе, проводя мастер-классы по сторителлингу и пиару для сотрудников заповедных территорий. В Кроноцком заповеднике на Камчатке была дважды, в 2012 и 2018 годах, оба раза посетила знаменитое Кроноцкое озеро.

О неповторимой флоре и фауне, экспедициях на Камчатку рассказала Наталия Судец