21 августа 2013

Новые экспонаты в музее

образовательный центр Познай себя – познай мир

На 2 этаже музея идет тестирование нового экспоната будущего образовательного центра «Познай себя – познай мир» под названием «Живые метки». На горизонтальном поле расположились животные на карточках с 3D-метками. Поднесите их на ладони к экрану – и в ваших руках карточки буквально оживают! Вот уже чистит перышки беркут, принюхивается лиса, умывает мордочку заяц, шевелит усами мышь, ласка пританцовывает на месте в предвкушении обеда… 3D-животные очень похожи на своих прототипов из мира живой природы и внешним видом, и манерой поведения! Но это не всё. Ожившие зверьки также взаимодействуют друг с другом. Положите 2 карточки на отмеченные на игровом поле зоны. Кажется, беркут на правой карточке заметил свою жертву – ничего не подозревающего зайца с левой карточки. Секунда, и пернатый хищник взмывает ввысь, крепко удерживая добычу в когтистых лапах... Сильный съедает слабого!

На принципе пищевой цепочки построена также интерактивная игра «Остров». Это карточная игра, рассчитанная на одного или двух человек. Ваша задача - распределить имеющиеся карты с животными и растениями так, чтобы заселить остров быстрее соперников. По мере игры на экране будут всплывать подсказки, ну а победит, конечно, тот, кто лучше всех знает Законы природы.