19 марта 2018

Новое поступление в коллекцию "Орудия лова": патронташ



Данный экспонат поступил от заместителя директора музея Грачева Алексея Вячеславовича. Музей выражает глубокую благодарность дарителю за пополнение коллекции Орудия лова!

Коллекция Орудия лова нашего музея пополнилась новым приобретением. Алексей Вячеславович Грачёв передал в дар нашему музею охотничий патронташ.

Patronentasche, что переводится с немецкого языка, как «патронная сумка» - снаряжение для ношения патронов с отдельными ячейками для каждого из них. Приспособлен для ношения на поясе или груди стрелка, то есть в положении, удобном для быстрого извлечения патронов.

В нашем случае коллекция пополнилась патронташем открытого типа (так называемый "бур") на 24 патрона, выполненным в СССР в 50-60 годы из кожзаменителя коричневого цвета. В нижней части патронташа по бокам есть по одному крупному отверстию со сквозной металлической клёпкой (вероятно для подвешивания ремней ягдташа). Ремень патронташа тонкий, выполнен из натуральной кожи, фиксируется пряжкой из белого металла (железной). С одной стороны ремень чёрный, с другой коричневый с видимой текстурой кожи. 











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

14 марта 2024
100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.


10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"


4 марта 2024
Сувениры к 8 марта


4 марта 2024
Дарвиновский музей вновь возглавил ТОП самых посещаемых музеев Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»


29 февраля 2024
Торжественно открылась выставка-игра «Маршрутами Николая Урванцева»
в рамках проекта «Исследователь и художник: искусство в экспедиции»


все события