6 ноября 2014

Ночь искусств

городская акция

3 ноября при поддержке Департамента культуры города Москвы состоялась акция «Ночь искусств». По замыслу организаторов в этом году жители города получили возможность поэкспериментировать в разных жанрах искусства и проявить свой творческий потенциал. Свыше 6 тысяч москвичей решили реализовать себя, приняв участие в программах Дарвиновского музея в рамках общегородского проекта «Музей 2.0». Сделав свою фотографию в экспозиции или на выставках, посетители немедленно размещали ее в пространстве, специально подготовленном для акции. В итоге лестницы музея превратились в интерактивную фотовыставку «Музейное селфи». Также все желающие смогли в эту осеннюю ночь «Пройти путём эволюции», совершить «Путешествие в мир клетки» и открыть для себя много нового и неизведанного на мастер-классах и выставочных программах Дарвиновского музея.